最新消息

《全人第十屆學童文藝創作「中橋之美」繪畫比賽得獎名單》
2020-09-18
 《全人第十屆學童文藝創作「中橋之美」繪畫比賽得獎名單》
    恭喜以下得獎人
 
《社會組》
第一名 張0琪
第二名 呂0憲 國立台灣師範大學
第三名 莊0翔 國立屏東大學
佳作 蔡0奇 國立臺北教育大學
佳作 黃0樺
佳作 許0玟 臺中市大華國中
入選 紀0庭
入選 江0廷 國立清華大學藝術設計創作組1年級
入選 王0萱 國立臺灣藝術大學大三
入選 王0伶 國立臺灣藝術大學大一
入選 陳0志 東海大學進修部美術系大四
入選 吳0珍
入選 張0新
入選 紀0妮
入選 林0雯 臺南應用科技大學三年級
入選 周0諭 忠明國小教師
入選 曾0錫
 
《高中組》
第一名 陳0葶 長億高中高三
第二名 王0呈 臺中一中一年級
第三名 呂0瑩 豐原高中二年級
佳作 趙0緯 海山高中一 年級
佳作 陳0元 豐原高中
入選 林0廷 臺中一中三年級
入選 賴0萱 臺中高工二年級
入選 陳0禎 竹山高中高一 
入選 張0一 復興商工二年級
入選 陳0頴 豐原高中
入選 林0潔 士林高級中學二年級
入選 陳0邑 竹山高中三年級
入選 孟0勖 豐原高中二年級
入選 葉0宸 竹山高中二年級
入選 林0閔 大明高中廣設科三年級
入選 楊0呈 豐原高中二年級
        
《國中組》
第一名 林0庭 四箴國中
第二名 林0霈 大華國中
第三名 林0瑀
佳作 蔡0恩
佳作 蕭0洳 永靖國中
佳作 劉0葦 明倫國中
佳作 黃0升 東南國中
佳作 黃0敏 百齡國中
入選 張0毅 臺中市立中港高級中學國中部
入選 張0紘 長億高中國中部
入選 許  0  臺中市立中港高級中學國中部
入選 陳0妤 臺中市立中港高級中學國中部
入選 賴0渝 臺中市立中港高級中學國中部
入選 徐0綾 明道國中
入選 陳0音 大華國中
入選 陳0涵 四箴國中
入選 吳0献 爽文國中
入選 張0蓁 漢口國中
入選 高0仁 爽文國中
入選 林0瑀 中港高中國中部
 
《國小高年級組》
第一名 湯0棋 龍井區龍井國小六年乙班22號
第二名 張0顯 西屯區長安國小五年二班3號
第三名 邱0晏 北區中華國小六年三班25號
佳作 王0涵 北區省三國小五年一班15號
佳作 李0煜 大甲區順天國小五年美班1號
佳作 陳0昀 北區省三國小六年五班3號
佳作 林0陞 員林市靜修國小五年八班22號
佳作 陳0昕 東勢區東勢國小五年二班19號
入選 楊0涵 清水區大德國小六丙班20號
入選 蕭0宜 西屯區長安國小五年四班13號
入選 張0翎 大里區瑞城國小六年六班18號
入選 黃0婕 西屯區長安國小六年三班13號
入選 陳0浩 東勢區東勢國小六年一班3號
入選 陳0尹 大甲區順天國小五年美班26號
入選 張0彤 梧棲區梧棲國小六年戊班20號
入選 林0燁 大肚區瑞井國小五年二班
入選 許0涵 大甲區順天國小五年美班25號
入選 蔡0庭 清水區鹿峰國小五年丙班18號
入選 張0謙 南屯區惠文國小六年六班
入選 翁0紜 嘉義市興嘉國小六年四班16號
 
《國小中年級組》
第一名 陳0玹 彰化縣僑信國小四年十班22號
第二名 鄭0文 大甲區順天國小三年美班14號
第三名 官0淇 西屯區惠來國小四年五班15號
佳作 許0崴  大甲區順天國小四年美班8號
佳作 廖0彤 南屯區惠文國小三年11班
入選 王0妤 大甲區順天國小四年乙班21號
入選 林0德 大肚區瑞峰國小三年三班9號
入選 潘  0  大里區益民國小四年一班
入選 溫0安 西屯區何厝國小四年二班6號
入選 余0蓉 南屯區惠文國小四年12班
入選 張0筑 西屯區何厝國小三年二班11號
入選 許0綺 大里區塗城國小四年一班20號
入選 張0宣 南屯區惠文國小四年八班
入選 林0儒 北區省三國小四年四班19號
入選 陳0岑 大甲區順天國小四年美班14號
入選 林0安 大甲區順天國小三年美班16號
入選 林0妤 沙鹿區鹿峰國小三年甲班20號
入選 溫0茵 南屯區惠文國小三年四班
入選 蔡0善 大甲區順天國小三丁班15號
入選 蔡0晴 清水區清水國小四年乙班24號
 
《國小低年級組》
第一名 陳0羽 惠文國小二年14班23號
第二名 羅0涵 龍井區龍峰國小二年一班20號
第三名 蔡0心 北區中華國小一年二班
佳作 呂0霈 秀朗國小二年17班1號
佳作 潘  0 大里區益民國小二年六班
入選 蕭0涵 西屯區永安國小二年二班20號
入選 蔡0博 清水區大秀國小二年甲班11號
入選 林0筑 小小太陽美術電腦短期補習班二年丙班15號
入選 黃0祺 梧棲區中正國小二年庚班11號
入選 楊0衣 大雅區上楓國小二年乙班17號
入選 林0潔 沙鹿區竹林國小一年七班17號
入選 廖0瑩 大里區塗城國小二年11班20號
入選 鍾0妤 西區忠明國小一年一班16號
入選 林0宇 彰化縣永靖國小一年一班8號
入選 張0涵 龍井區龍峰國小二年四班16號
入選 林0偉 彰化縣永靖國小一年五班15號
入選 王0伃 太平區新平國小二年七班21號
入選 陳0璇 龍井區龍峰國小二年二班21號
入選 陳0絜 大里區內新國小二年二班
入選 曾0涵 大里區弘明國小二年勇班17號